21 февраля, в ходе проведения сессии городского совета депутатский корпус Покровска утвердил Положение о выплате единоразовой материальной помощи за счет средств местного бюджета работникам ГП «УК»Краснолиманская» и ООО «Краснолиманское».
За данное Положение проголосовали единогласно 24 присутствующих на сессии народных избранника.
«Так как решение уже принято, оно официально вступает в силу с сегодняшнего дня», — прокомментировала решение и.о. городского головы Ирина Сущенко.
Стоит отметить, что в ходе рассмотрения вопроса депутатом Сергеем Андрийченко было озвучено предложение выплатить данную материальную помощь не только тем работникам, которые являются жителями Покровска, Родинского и посёлка Шевченко, но и тем, кто проживает в других населенных пунктах, (Доброполье, Селидово, Мирноград и др.) при этом является работником данного предприятия. Однако данное предложение не нашло одобрения среди присутствующих.